16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рыбное место

19 июня 2015 года

Рыбное место

Заядлые рыбаки и без наших заметок знают, где самые рыбные места в городе. Но, тем, для кого рыбалка больше развлечение, а не любимое хобби, обзор наш в помощь. Здесь мы укажем самые популярные водоемы для летней ловли. Поэтому за вами останется лишь достать с чулана удочку да накопать червей.

Набережная Ишима
Где, как не на набережной городской реки можно встретить статичные фигуры со спиннингами в руках. Любители рыбалки могут так и весь день просидеть, поймав лишь пару окушариков. Но настроение сей факт им врят ли испортит. Клев – это второе дело, а первое – единение с природой. Но если вам просто единения мало, то за хорошим уловом идите к реке за парком «Арай», недалеко от моста. Как утверждают местные рыболовы, водится здесь плотва, карп и даже щука. Хотя последнюю поймать не так-то просто. Выжидать её нужно возле камышей и ловить исключительно на блесну. Нам даже время подсказали, когда лучше тут сидеть с удочкой. Особый клев здесь наблюдается в вечерние часы: от 19:00 до 21:00.

Гребной канал
Знаете, хороший улов, наверное, зависит не только от техники исполнения, но и немалая доля везения тоже здесь играет роль. Прошлись мы вдоль «Гребного канала» и увидели тут множество рыбаков. У одних садок просто до верху был забит рыбой, а у других лишь поплавок пару раз подергался. Хотя все были опытными удильщиками и способ ловли выбрали одинаковый. Поэтому, тут уж как карта ляжет. Но по утверждениям, ловится тут не только мелкий карась, но и линь, подлещик, чебак и карпы. Основное скопление рыбы сосредотачивается в районе моста.

Нура
В часе езды от Астаны, за аулом Сабынды протекает река Нура, куда по рыбалку-то и ездят местные любители фауны. Река мелкая, средняя глубина достигает около двух метров. Порыбачить тут можно не только летом, но и зимой – клев здесь всесезонный. Водится ерш, карась, карп, лещ, линь, налим, окунь, пескарь, плотва, сазан, судак, щука, язь. Здесь же, на берегу, в траве, можно наловить кузнечиков. Это если не успели утром накопать червей для ловли. Но если улов вас не особо тут порадует, то хотя бы воспользуйтесь моментом и сполна насладитесь загородным свежим воздухом да степным раздольем.

Вячеславское водохранилище
Окунуть свои удочки в воду можно ещё и на «Вячеславовском водохранилище», которое находится в 50-ти километрах к востоку от Астаны. Это место славится своим жирным судаком, щукой, окунем, чебаком и лещем. Рыбачить тут лучше с лодки. Но и с берега тоже можно. Берег, кстати, весь зарос мелким кустарником и камышом, через который тяжело забрасывать удочку. Поэтому «бывалые» и рекомендуют надводный лов. Но за клев ручаются. Место хоть и популярное, но не всю рыбу ещё столичные ловцы перетаскали, так что обижены не будете.


↑ Сейчас
Рыбное место
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года