16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Здоровое питание против диет

19 марта 2016 года

Здоровое питание против диет

Что там говорит известная пословица: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу? Оказывается, древние были не правы... Ужин, особенно состоящий из правильных продуктов, отдавать нельзя! А питаться нужно так, чтобы себе и в удовольствие, и на здоровье. Одна из самых больших ошибок, что в погоне за красотой, здоровьем и стройностью путают диеты и здоровое питание.

Вадим Цхе, тренер клуба Winox, мастер спорта по таэквондо, презентер международных программ и автор фитнес-программ, не только объяснил нам разницу, но и подсказал, что, где и когда можно и даже нужно кушать. Совсем недавно тренер и две его ученицы провели интересный эксперимент...
– Мы решили проверить, что эффективнее: просто усиленные тренировки или похудение с использованием программы здорового питания, – рассказывает Вадим. – Одна из девушек занималась по моей индивидуальной программе, питаясь при этом как обычно, а вторая тренировалась и плюс питалась по программе правильного питания от кафе Olivia.

– И кто быстрее похудел?

– Эксперимент длился один месяц. Первая девушка сбросила 1,5 кг, а вторая постройнела на 4,5 кг. Вывод один: комплексный подход эффективнее.

– Но для девушки сложно держать диету. Наверное, участница все время испытывала чувство голода.

– Здоровое питание – это не диета. Это специально подобранный рацион. Ежедневное меню моей ученицы состояло из двух завтраков, обеда и ужина. Все блюда в Olivia готовят на пару с минимальным содержанием жиров. Выбор богатый: не только каши, супы и салаты, но и бургеры, и сладости, есть даже торты из моркови, конфеты из меда, орехов, кураги и изюма... Участница эксперимента не голодала. Более того, она радовалась, что блюда привозили на дом, и ей весь месяц не пришлось стоять у плиты.

– А здоровое питание ориентировано в основном на женщин?

– Абсолютно нет! В меню есть блюда, которые мужчины едят с удовольствием. Я, например, люблю салат с тунцом. В Olivia разработали несколько вариантов программ от низко- до среднекалорийных, и каждый сможет выбрать то, что ему подходит. Если сравнить эффективность физических нагрузок и правильного питания, то от второго зависит 70% успеха. Кстати, скоро мы выпускаем программу спортивных занятий на дисках специально для дома, так что теперь и тренироваться, и правильно питаться можно в домашних условиях.

– И все-таки, насколько это трудно - придерживаться системы здорового питания?

– Я за то, чтобы мои ученики не испытывали никаких трудностей. Переход к здоровому питанию должен быть естественным. Я понял это во время фитнес-тура в Непале. Там еда сильно отличается от нашей: много овощей, риса, мало мяса. И, на удивление, я почувствовал, как мой организм просыпается, появились легкость, энергия, тренировки в горах давались намного легче. Когда вернулся в Астану, вдруг осознал, что не хочу больше тяжелой пищи. И правильное питание стало частью моего образа жизни. Но при этом я иногда позволяю себе и палочку шашлыка, и сочный гамбургер. Просто знаю меру...

Заказать пробный день по программе «Здоровое питание» в кафе Olivia можно по телефонам: 8 (7172) 708599, 728498, +7 775 820 99 68

Стоимость одного дня – 5 000 тенге.

Аккаунты в Instagram: fitnesscook_astana, tskhe_vadim
Фото предоставлено студией #std1337


↑ Сейчас
Здоровое питание против диет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года