16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Ароматерапия в ресторанах

Пятерка заведений, где подают самые ароматные блюда

20 апреля 2016 года

Ароматерапия в ресторанах

Жирная овечка

Люблю свою работу, особенно, когда шеф посылает за счет редакции пробовать самые ароматные блюда. В ресторане “Жирная овечка» есть возможность просто надышаться ароматами китайской кухни, если заказать знаменитое хого! Итак, вам подают дымящийся китайский самовар с бульоном и различные ингридиенты, например, мясную или рыбную нарезку и овощи. Вы окунаете офощи и нарезку в кипящий бульон, а затем обмакиваете в соусы... Вкуснотища невероятная! Да ещё и ты не просто едок, а художник! В конце трапезы подадут отваренную лапшу...

г. Астана, ул .Абая, 8
Тел.: +7 (7172) 40 75 04, 7 707 860 00 18
Цены уточнить по телефону

Ozyurt

В принципе любое блюдо турецкой кухни несет в себе невероятный аромат... Но искендир кебаб – пахнет по-особому. Хотя и похож на шаурму, но искандер-кебаб отличается от последней наличием красного соуса и подачей. Его всегда подают с йогуртом или кисло-молочным соусом. Молочная кислота подчеркивает вкус, смягчает остроту и очень благотворно сказывается на пищеварении. Резкий, но приятный и вызывающий аппетит аромат блюду придают приготовление его на открытом огне, острый красный перец и специи.

ул. Туран, 37, ТРЦ «Хан Шатыр», 4 этаж
от 2000 тг

Астана Нуры

Жаль, что на бумаге невозможно передать запаха, который и согревает, и радует, и манит... В этом ресторане готовят пловы по оригинальным азербайджанским рецептам. И, конечно, самый популярный из них «Ширин Плов», в составе которого баранина или курица, сухофрукты, репчатый лук и шафран. Шафран является самой дорогой специей в мире, цена одного грамма шафрана стоит дороже одного грамма золота. Именно он придал нашему блюду неповторимый золотистый цвет и густой аромат, как пошутили гости: «сыты и запахом!»

г. Астана, пр. Республики 3/2
Тел. 8 (7172) 43 93 39
3 000 тг

Огни

В меню левобережного гастробара «хаш» так и именуют «горячим ароматным супом из говядины». Это блюдо армянской кухни особенное. Ему приписывается огромное количество чудесных качеств, самое главное из которых эффект отрезвления. Поговаривают, что даже мертвецки пьяный человек, съев тарелочку такого супа, становится трезвым, здоровым и веселым. Кроме наваристого бульона в состав хаша входят чеснок, редька, зелень петрушки, листья базилика, эстрагон, уксус виноградный белый.

г. Астана, ул. Орынбор, 17
Тел.: 8 (7172) 99 98 81
От 1300 тг

Точка суши

Здесь вас угостят японским супом «Рамен». Это такое замечательное блюдо японской кухни, в котором соединяются и первое, и второе (хорошо, что ещё и не компот). Он готовится на трех бульонах: курином, рыбном или свином. Туда добавляются вареное яйцо, пророщенные ростки маш и быстро завариваемая лапша. А густой и острый аромат блюду придают, конечно, специи: имбирь, корица и зелень

г. Астана, Достык 1, ЖК "ЦМТ"
Тел.: 87009973373
От 1290тг


↑ Сейчас
Ароматерапия в ресторанах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года