16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Я на травушке лежу

13 июля 2015 года

Я на травушке лежу

Столичный парк
Газоны, расположенные на территории парка, так и соблазняют прилечь да понежиться на свежей зелени. А если ты это уже сделал, дурманящий запах травы вряд ли так скоро отпустит. Кругом множество деревьев, мягко журчат невидимые ручейки. Все здесь умиротворяет. А чтобы отдохнуть по полной, лучше все-таки прихватить с собой покрывало. Так и мягче, и букашки меньше достают. Самое лучшее время для отдыха на здешнем газоне -- это будние дни: меньше шуму и народу, минимум шансов, что азартные игроки в футбол или волейбол «зарядят» мячом в вашу сторону.

Аллея в мкрн. «Жастар»
Эта, ещё совсем новая аллея, сразу полюбилась горожанам. В особенности тем, кто живет в близлежащих домах. За красотой и чистотой здесь следят внимательно, а потому отдых очень даже комфортный. Вот только полностью слиться с природой мешает шум проезжающих. Зато от палящего солнца надежно прячут густокронные деревья. Поэтому здесь любят отдыхать с детьми. Под вечер появляется много комаров, и отдыхающим вынуждены запасаться различными «антикомаринами». Из приятного: для желающих перекусить рядом расположен киоск с бургерами и напитками.

Перекресток улиц Ташенова– Бараева
Место, которое горожане облюбовали себе для пикника, расположено вдоль улицы Ташенова, в нескольких шагах от моста. От проезжей части газоны отделяет забор из зеленых кустарников. Здесь отдыхающие располагаются на траве, прячась под высокие деревья. Несмотря на то, что травяной ковер «расстелен» рядом с дорогой, машины здесь проезжают не часто, поэтому проблемы рева моторов и выхлопных газов не существует. Вдоль улицы есть несколько магазинов, но отдыхающие предпочитают взять бутылочку воды и легкие закуски с собой заранее, чтобы не отвлекаться на мелочи. Кстати, комаров здесь замечено не было. Ни одного!

Парк «Студенческий»
В этом парке несколько вариаций отдыха: можно завалиться на газон под открытым солнцем, чтобы позагорать, или подыскать уголок, укрытый тенью, и просто выспаться. Загорающие здесь в явном большинстве. Так что для принятия солнечных ванн идите прямиком сюда. Травка мягкая, вокруг нешумно, комары и прочие прячутся от палящих лучей и не достают отдыхающих. Для желающих перекусить или утолить жажду поблизости расположились частные торговцы с самой разной снедью и напитками.

Перекресток ул. Кенесары– пр. Республика
Здесь нет больших площадок с зеленым газоном, но зато есть мини-газончики, окруженные кустарниками. Поэтому считайте, что вы забронировали «сингл рум» прямо на свежем воздухе! Вот только доставки еды по звонку на рецепшн не получится: до ближайшей торговой точки придется прогуляться, так что все необходимое возьмите лучше с собой. А ещё машины, они сигналят, газуют, взрывают тишину моторами… Из удовольствий: густая тень от деревьев, многие из которых ровесники столицы. И в любом случае, полчаса отдыха на траве, это лучше, чем сидеть в обеденный перерыв в душном офисе.


↑ Сейчас
Я на травушке лежу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года