16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Вдыхая счастья аромат

5 санаториев, где есть аромотерапия

20 апреля 2016 года

Вдыхая счастья аромат

«Жумбактас»

Озеро Щучье в сосновом бору – одна из жемчужин Казахстана. На его берегу и стоит пансионат «Жумбактас». Здесь есть свои варианты ароматерапии – ингаляции с лекарственными препаратами, фитобочка, кислородный коктейль. А можно в галокамере полежать – солью подышать, восстановить дыхательные пути и очиститься от токсинов. Интересный вариант ароматерапии – успокаивающая ванна с маслом лаванды, которая избавляет от нервного напряжения и гармонизирует весь организм.
+7 (71636) 9 03 47, 9 03 47

«Зеленый бор»

Санаторий-профилакторий "Зеленый бор" расположен в живописной местности на берегу наиболее глубокого озера Щучье, в 9 км от города Щучинска. По-особому хорош здесь чистый воздух, насыщенный ароматом степных трав и хвойного леса. Любителям «подышать» в путевку включают бесплатно ингаляции травами или ингаляции с мин.водой (5 процедур), кислородный коктейль (5 процедур) и сухую соляную комнату (5 процедур)
8 (71636) 9-02-47 , 9-02-94

"Щучинский"

Самый главный козырь здесь санатория – это лечебный климат, целебные природные источники, воздух богатый фитонцидами. Потому не успеет ваша нога ступить на землю санатория, а лечение под названием «климатотерапия» уже начинается. Всем понравятся ванны с особым запахом: радоновые, «жемчужные», пантовые, хвойные или йодо-бромные. Ложишься поудобнее, глаза закрываешь и наслаждаешься. Кроме того, здесь есть фитотерапия и подают кислородный коктейль.
+7 (716 36) 9 03 21, 9 03 22

«Приозерный»

Центр досуга и здоровья расположился посреди лесного массива и прямо на берегу озера Каратколь (12 км от железнодорожной станции «Курорт Боровое»). Здесь страждущих подышать приветят медитационым дыханием и холотропным дыханием – чтобы запас кислорода пополнили на весь трудовой год! Обязательно предложат фитованны и ингаляции. Есть и специально оборудованная комната для того, чтобы подышать ароматами в тишине и покое...
+ 7 (31636) 4 35 05, 4 42 90, 4 42 94.

«Березняки»

Чем приятнее аромат, тем, само собой, положительнее его воздействие на организм. Комнату фитоароматерапии мы нашли в санатории «Березняки», расположенном в 50 километрах от Караганды. Приятная музыка, распыляющиеся эфирные масла – настоящий релакс. В этом же санатории есть и соляная шахта, расслабляющий массаж с кокосовым маслом, а также массаж горячими и холодными камнями под музыку и приятный запах – тоже чем не ароматерапия?
8 (7212) 996 111, +7 777 540 3000


↑ Сейчас
Вдыхая счастья аромат
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года