16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сходили мы... в баню

15 мая 2013 года

Сходили мы... в баню

5 саун новых и с новшествами

1 Новый хаммам
К действующим 15 банькам комплекса саун «Жетi казына» добавилось ещё 5 саун. Среди них — принципиально новый турецкий хаммам. Здесь можно окунуться в бассейн и атмосферу восточного царства. Колорит времен Сулеймана Великолепного поражает изысканностью и роскошью. Впрочем, и остальные 4 сауны выполнены по особому дизайну. Ханская сауна — в форме казахской юрты, французскую украшает миниатюрная копия Эйфелевой башни, а египетская погружает в эпоху Тутанхамона. Есть даже африканская сауна. Кстати, последнюю в полном смысле слова африканской не назовешь. Племена горячего континента под сауной подразумевают яму с человеческий рост, прогретую с помощью костра, на дно которой укладывали лечебные листья и травы.

[А] Пр. Богенбай-батыра, 18
[Т] 23-07-72

2 Фитобочка и цветочки
Банно-оздоровительный комплекс «Керемет» за 6 лет существования кардинально не менялся. Однако с недавних пор здесь появилась новая услуга – фитобочка. Это старославянский метод восстановления здоровья с применением травяного пара из целебных трав и массажных масел в специальной бочке. После фитобочки подают витаминный фиточай, а затем в спину или проблемные зоны втирают фитомасла. Во фрэш-баре предлагают свежевыжатые соки. И отсюда же можно любоваться фонтанной группой. Именно её к новому сезону оформили цветочными композициями.

[А] Пр. Туран, 19
[Т] 79-18-00

3 Family SPA
Из нового сауна гостиничного комплекса «Жасамир» предлагает семьям с детьми джакузи. Ванну с подогревом установили для ребятни. Кроме того, в «Жасамире» разработана комплексная спа-программа. За 3 часа специалист пройдется веничком, сделает мыльный пилинг, а напоследок обернет, скажем, в шоколад или водоросли.

[А] Ул. Кенесары, 17
[Т] 965-135

4 «8 капель»
В недавно открывшемся спа-клубе «8 капель» новое все. Здесь разработали проект для женщин «Леди-клуб – мастерская тела». Все 20 программ оздоровления начинаются с освежающего душа и парения в финской сауне. Это обязательная процедура перед пилингом. Сухой пар полностью прогревает тело, расширяет поры, а это и есть подготовка к дальнейшим процедурам. По заверению «8-капельных» специалистов все их спа-процедуры и массажи имеют лечебный эффект. В планах клуба открытие новой инфракрасной сауны.

[А] Ул. А. Иманова, 3
[Т] 21-03-71

5 Релакс самурая
Японцы говорят: все бани хороши, но офуро лучше. Их бизнесмены и политики заводят в банях новые знакомства, ведут переговоры и просто общаются. Наверняка у нас этот экзотический вид коннекта быстро наберет популярность. Элитная японская баня скоро появится в сауне Boutique Hotel Vintage. Японские офуро начинаются с омовения. Так что садимся на скамеечку и отдыхаем, пока банщица моет вас, обливая водой. Затем следует разогрев в специальной купели и две прямоугольные деревянные ванны. В первой предстоит, зарывшись в подогретые кедровые опилки, впитывать телом эфирные масла. Вторая наполнена подогретой морской галькой. А потом – чайная церемония.

[А] Ул. Б. Майлина, 16/10
[Т] 35-09-39


↑ Сейчас
Сходили мы... в баню
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года