16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кофею бодрящего налью

Пять самых горячих рецептов

14 ноября 2015 года

Кофею бодрящего налью

Mr. Coffee

Так уже повелось, что чем промозглее погода на улице, тем больше хочется взбодриться. И кофе становится чуть ли не национальным напитком нас, астанчан! Мы поискали и нашли пять самых актуальных для осени рецептов. Если ваше утро превращается в квест «успей-все-за-пять-минут», и на завтрак времени не остается, то забегите в Mr. Coffee и буквально на ходу закажите «Кофе Чиз”. Это реально «четыре в одном»: неповторимое сочетание кофе, сыра, мороженого и сливок. Вот вам и сытный завтрак, и согревающее питие.
Пр. Туран, 15
1100 тг.

«Мадлен»

То ли дождь, то ли снег лупит по окнам. В такие минуты думается о теплых странах... Например, о том, что когда у нас глубокая осень, то в Латинской Америке цветущая весна. И что именно «Чилийский острый шоколад», который приготовят для вас в кофейне «Мадлен, способен вернуть это волнующее ощущение весенней радости. Латиноамериканцы шоколадный напиток с добавлением острого перца использовали в качестве лекарства для увеличения мужской силы. Оказалось, что у восхитительного десерта с красным чили вовсе не горький, а бархатный аромат, возвращающий вкус к жизни.
Ул. Тауелсиздик, 12/1
695 тг

«Крендель»

В этой кофейне истинному гражданину РК предложат отечественный вариант «бодрящего». В рецепт кофе «Ахмед» патриотично и по-нашему добавляют положенные 30 гр коньяка «Казахстан» и густых сливок. И пусть вам не кажется, что такое вы и сами дома сварганите. Ибо настоящий крепкий кофе варят в турке с соблюдением всех нюансов. Поверьте, энергии этого напитка хватит на весь день.
Пр. Кабанбай батыра, 5/1
500 тг

Кофейня Bon Bon

А знаете, чего осенью не хватает лучшим половинкам человечества? Правильно, нежности! И восполнить это неутоленное желание поможет кофе «раф» – это взбитый эспрессо, ванильный сахар и сливки. В кофейне Bon Bon его подают с натуральными добавками: ванилью, цитрусом или лавандой. Любая девушка расцветет в улыбке, если угостить её столь чарующим напитком. В её сердце вернутся тепло и любовь. Не верите? Название этого вида появилось благодаря одному привереде по имени Рафаэль, который никак не мог выбрать напиток на свой вкус. Бариста пришлось «сочинить» для капризы специальный рецепт. С той поры Рафаэль стал самым верным поклонником и кофейни, и кофе «раф»..
Ул. Кунаева, 14/1
1200 тг

Costa Coffee

А настоящим мачо советуют пить «флэт уайт». Он подойдет любителям крепкого черного, желающим слегка смягчить горький вкус нежной молочной пеной. В отличие от тех же латте или капучино, основой флэт уайта служит «двойной» эспрессо. Именно эта рецептура является визитной карточкой Costa.
Пр. Республики, 7
650 тг


↑ Сейчас
Кофею бодрящего налью
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года