16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Эскимосим» с малышом!

Где всех накормят мороженым?

4 августа 2016 года

«Эскимосим» с малышом!

Мороженое – одно из самых популярных летних угощений. Однако советское кафе-мороженое почти полностью растаяло в жарких объятиях капиталистического мира, зато сам десерт, как и прежде, радует нас. Журнал «Выбирай» решил провести экспедицию и выяснить, в каких кафе города нам с детьми могут оказать достойный холодный прием? И по возможности без фаст-фуда и шопинга.

Punto Gelato

В столичном граде Астана вы можете порадовать себя итальянским лакомством. И тут действительно есть, чем побаловать свои вкусовые рецепторы, ведь мороженое вам щедро приправят присыпками из орехов, шоколада, добавками из джемов и прочих сладких изысков. Так что кулинарные шедевры итальянцев распространяются и на холодные десерты. Viva Italia!
г. Астана, ул. Кошкарбаева, 2
8 (7172) 26-65-01
От 400 тг

38 попугаев

Здесь вашим чадам предложат большое количество сортов шарикового мороженого со вкусом родительского детства — ведь это кафе почти ветеран столичного сервиса. Для «птенцов» предусмотрен игровой зал, а если они из отряда пташек певчих, то могут поголосить в караоке. Их поддержат аниматоры, которые регулярно устраивают тут мини-шоу. В общем, все 33 удовольствия в «38 попугаях». А мы не забываем, что после августа нас ждут сляктябрь, мокрябрь, дубабрь и прочие бр-р-р. Поэтому «пломбируйте» своих детей вовремя, «эскимосьте» вместе с ними и помните девиз Старков – «зима близко», а осенью склизко. Сладкого пути!
г. Астана, пр. Республики, 27
8 (7172)32-07-08
От 400 тг

Korizza

В Караганде мы обнаружили уютную кофейню, в меню которой присутствует швейцарское шариковое мороженое на довольно взыскательный вкус и цветовосприятие – ярко-разноцветное. Приятным бонусом к европейскому угощению – отличный интерьер с мягкими диванами и согревающими пледами, чтобы никто не простудился!
г. Караганда, ул. Алиханова, 34/3
8(7212)51-18-44
От 420 тг

Рада и К

Еще одним заведением, которое не нарушило нашего антишопингового и антифасфудного условия, стало вегетарианское кафе. Здесь вам на ягодный сироп выложат четыре лакомых шарика, польют их карамелью, шоколадом и посыплют грецким орехом. А веганские блюда и натуральные соки готовы нанести пользу вашему организму и пристрастить к дзен-буддизму. Но давайте вернемся к нашим асанам…
г. Караганда, просп. Н. Абдирова, 6
8 (7212) 42-55-41
От 600 тг

Съешка

Если вы думаете, что кафе-мороженое окончательно сгинуло с улиц нашей страны – не обольщайтесь. Темиртау заготовил для нас туз в рукаве – детское заведение «Съешка». Здесь холодное лакомство можно от души поесть из креманок с фруктами и другими добавками (порция не менее 100 гр). Для самых маленьких детей в кафе установлен игровой уголок с палаткой.
г. Темиртау, просп. Металлургов, 14а
8 (7213) 91-98-17
От 500 тг


↑ Сейчас
«Эскимосим» с малышом!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
Думан Айсин: «Современную публику нужно удивлять!»

Думан Айсин – руководитель концертной организации Duman Aissin, шоумен, тамада, певец, музыкант, фотограф, ди-джей... Его имя переводится как «праздник», и это стало жизненным предназначением артиста.

17 сентября 2018 года