Все новости

«Астана» победила словенский «Марибор»

Встреча завершилась со счетом 3:1 в нашу пользу

23 июля 2015 года

Казахстанская «Астана» победила словенский «Марибор» и вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу казахов.
Стоит отметить, что хозяева с 67-й минуте играли вдесятером. В первом матче неделю назад сильнее оказался клуб из Словении - 1:0.

Итоги игры таковы:
Астана - Марибор 3:1 (общий счёт 3:2)
Голы: Джолчиев (12), Каньяс (43), Твумаси (58) - Райчевич (39).
Удаление: Каньяс (67)

Уехавший из Полтавы Денис помог казахстанцам пройти в третий квалифайраунд, выйдя на 71-й минуте. И на него, пусть и вынужденно, но была возложена очень большая ответственность: «Астана» к тому моменту вела по сумме двух встреч, но играла в меньшинстве.
Сам поединок классом не побаловал, но вышел очень драматичным и боевым. У словенцев в обороне были такие дыры, что Джолчиев, даже споткнувшись (!) при обработке мяча, всё равно смог быстро открыть счёт. Но грубая ошибка вратаря Логиновского на выходе дала Райчевичу сравнять счёт, а «Марибору» – даже несколько упрочить позиции по сравнению с началом игры.
«Астане» повезло с победным голом. Вратарь Ханданович, в прошлом сезоне фееривший в группе ЛЧ, крайне наивно сыграл на выходе и позволил Каньясу пробить издали. Но этот удар вряд ли стал бы голевым без рикошета, который дезориентировал просто всех. После победного гола (еще один провал в обороне словенцев) хозяева могли дважды пропускать, но Райчевич и Менди бездарно упустили свои голевые возможности.

В следующем раунде соперником «Астаны» станет финский ХИК, который по сумме двух встреч прошел латвийский «Вентспилс» (3:1 и 1:0)